
Крошечная кухня, вылизанная до чистоты операционной, с неизменным холодильником ЗиЛ, тихо урчащим в углу. На небольшой дворик со стороны улицы Гиляровского сквозь гигантские желтые листья тополей падают лучи солнца. Я вдыхаю запах времени... Хозяйка понимающе ждет за моей спиной. Пять минут. Десять.
Что еще радует - прекрасная звукоизоляция. Есть стойкое ощущение, что я одна во всем этом огромном доме. У меня есть соседи, но я их не слышу. Лишь иногда тихий звук шагов. Далекие разговоры. Звон посуды. Скрипичные гаммы. Все это еле слышно, как карандашные штрихи на картоне, ненавязчивый фон жизни. Биение пульса, которое замечаешь только тогда, когда ищешь. Я нашла то самое рафинированное одиночество, к которому стремилась после лета. Полный стакан теплого одиночества с молоком и сахаром. С пенкой и пудрой корицы. Пить большими глотками на ночь для улучшения сна.
Мой новый ХолоДильник ростом выше меня, отдельный лоток для формочек льда, огромная морозилка. Я загрузила в него 10 банок чилийского тунца в масле, три литра данцки, апельсиновый сок, воду Эвина и кукурузные хлебцы. Новая диета сбежавшей принцессы. Вот только голые стены немного путают сознание. Но я уже придумала ). Наклеила обои ввиде старых пожелтевших писем, на них даже фактура ввиде сгибов и морщинок. Заказала макет винтовки Ли-Энфильда от DeniX, будет над шкафом. Развешу ножи и свое новое приобретение - штык от SiG57. Тяжелая швейцарская сталь. Дедовский кортик наконец-то повешу тоже.
Одиночество имеет свои преимущества, друзья, чесслово. Не надо согласовывать гардероб. Не надо подгадывать под настроение, не надо улыбаться, когда не хочется. Балет окончен, но антракт не менее хорош.
- Current Location:в норе-2
- Current Mood:Ñтранное
- Current Music:амурÑкие волны
Comments
ЛЮТЕЙШАЯ ЗАВИСТЬ! >_<.
прекрасная звукоизоляция
ЛЮТЕЙШАЯ ЗАВИСТЬ!! >_<.
С НОВОСЕЛЬЕМ, ВАША БОЖЕСТВЕННОСТЬ!!!